Первый образовательный
19 марта 2024, вторник
Первый образовательный  
ГЛАВНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧИ КУПИТЬ НА DVD
 
 
Реклама
Конец рекламного блока
Табун
Музеи России
Мир образования
Телекурсы, телелекции, видеопособия
Авторские программы
Нить Ариадны
Мастер-класс!
Имена
Под солнцем Ойкумены
Семейный доктор
Пангея
Школа здоровья
Домашний зоопарк
Рекордсмен
Без визы
Собеседники
Мамина школа
События культурной жизни
Зеркало жизни
Альма-матер
Фестиваль российской науки
Веселый урок
Музыкальные встречи
На женской половине
Времена, события, люди
Видеопособия для школьников
Байки Бояршинова
Медицина. здоровье. красота
Принцип закона
В гостях у ветерана
Ваши трудовые права
О политике без политики
101 вопрос юристу
Легенды золотого века
Новая школа
Заглянем в словарь
Дорогу осилит идущий
Доказательная медицина
Объять необъятное
Ох, уж эти детки!
Юридическая помощь
Сделай сам
Школа рисования
Интеллект и технологии
Инновационное образование
Ойкумена Федора Конюхова
В контакте со здоровьем
Перечитывая Боткина
Пилотные выпуски передач
Распространение знаний по вопросам экономической и финансовой безопасности России
Экселлент класс
Точка отсчета
Зеленая комната
Будем здоровы
Блог Бориса Бояршинова На дне российской науки
АРХИВ ПЕРЕДАЧ
Информационная программа События
Спросим у юриста
Будем здоровы

 
 
 

ВИДЕОАРХИВ ПЕРЕДАЧИ "Юридическая помощь"

 

21 сентября 2014   |   Смотреть

Можно ли продать недвижимость, приобретённую до замужества, без согласия супруга? Можно ли переписать квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Может ли один участник приватизации отписать свою долю по дарственной на постороннего человека? Что такое история квартиры? На эти и другие вопросы отвечает юрист Светлана КУЗНЕЦОВА.
14 сентября 2014   |   Смотреть

Как выписать из квартиры бывшую невестку? Как привлечь к ответственности бывших родственников за укрывательство ребёнка? Может ли бывшая жена сменить фамилию детям без согласия их отца? На эти и другие вопросы отвечает юрист Светлана КУЗНЕЦОВА.
07 сентября 2014   |   Смотреть

Как открыть представительство иностранной фирмы в Москве? Все ли виды деятельности разрешены для иностранных филиалов в нашей стране? Какая ответственность предусмотрена в России при проживании без визы? На эти и другие вопросы отвечает юрист Людмила БОЛДЫРЕВА.
20 июля 2014   |   Смотреть

Что такое юридический жилищный конфликт? Что делать, если бывшая жена запрещает встречи с ребёнком? Как после развода отстоять право жить на своей территории? Как найти общий язык с соседями? Как решить семейную проблему без суда? Можно ли разделить наше имущество по решению суда, спустя пять лет после развода? На эти и другие вопросы отвечает адвокат Светлана КУЗНЕЦОВА.
13 июля 2014   |   Смотреть

Как решить юридические семейные конфликты без суда? Адвокат Светлана КУЗНЕЦОВА рассмотрит конфликтные ситуации и ответит на вопросы телезрителей.
06 июля 2014   |   Смотреть

Что такое юридический семейный конфликт? Как вести себя на предварительной беседе в суде? Как решить семейную проблему мирным способом? Как отстоять своё право жить там, где родился? На эти и другие вопросы отвечает адвокат Светлана КУЗНЕЦОВА.
15 июня 2014   |   Смотреть

Сколько времени занимает процедура регистрации индивидуального предпринимателя? Какие системы налогообложения для него существуют? Есть ли ограничения в видах деятельности в индивидуальном предпринимательстве? Нарушает ли частное лицо закон, давая деньги в долг другому частному лицу под процент? Существует ли срок давности погашения долга? На эти и другие вопросы телезрителей отвечают юристы Людмила БОЛДЫРЕВА и Павел ВАРФОЛОМЕЕВ.
08 июня 2014   |   Смотреть

Что лучше выбрать: общество с ограниченной ответственностью или индивидуальное предпринимательство? Каким образом необходимо вести бухгалтерский учёт, создавая ООО? Можно ли в качестве юридического адреса выбрать свой домашний? Какая система налогообложения более приемлема при регистрации ООО? На эти и другие вопросы отвечает юрист Людмила БОЛДЫРЕВА.
01 июня 2014   |   Смотреть

Что представляет собой долговое обязательство? Имеет ли юридическую силу долговая расписка, не заверенная нотариусом? Можно ли юридически оформить перевод долга конкретного лица на другого человека или даже на предприятие? Можно ли брать расписку с 17-летнего подростка? На эти и другие вопросы в области гражданского права отвечает юрист Павел ВАРФОЛОМЕЕВ.
18 мая 2014   |   Смотреть

Как работник может узнать, что в организации начинаются мероприятия по сокращению штата? О каких юридических гарантиях необходимо знать при устройстве на работу? Куда я могу пожаловаться, если мои права на труд будут нарушены? На эти и другие вопросы в области трудового права отвечает юрист Людмила БОЛДЫРЕВА.
11 мая 2014   |   Смотреть

Трудовое право. Передача 1
03 мая 2014   |   Смотреть

Можно ли обжаловать судебную экспертизу? Что можно считать предметом наследования? Кого принято считать недобросовестным наследником? Кому будет принадлежать квартира одинокого человека после его смерти? Можно ли вернуть аванс и не заключать основной договор? На эти и другие вопросы в области гражданского права отвечает юрист Павел ВАРФОЛОМЕЕВ.
20 апреля 2014   |   Смотреть

Можно ли обжаловать судебную экспертизу? Что следует считать предметом наследования? Можно ли принудить человека к заключению основного договора, если был заключен предварительный договор купли-продажи и при этом внесён задаток? На эти и другие вопросы отвечает юрист гражданского права Павел Иванович ВАРФОЛОМЕЕВ.
13 апреля 2014   |   Смотреть

Как забрать свою долю квартиры? Можно ли оспорить завещание? Для чего необходимо оформлять наследство? Какие документы нужно потребовать от продавца при покупке квартиры? Какие обязательные условия должен содержать договор купли-продажи недвижимого имущества? На эти и другие вопросы в области права отвечает адвокат Елена ГАБРИЕЛЯН.
06 апреля 2014   |   Смотреть

Каким образом можно вступить в наследство? Как правильно составить завещание? Можно ли наследовать накопления пенсии умершего отца? Что лучше: оформить завещание или договор дарения? В каких случаях возможно приобретение права на наследственное имущество по истечении срока? На эти и другие вопросы в области права отвечает адвокат Елена ГАБРИЕЛЯН.
16 марта 2014   |   Смотреть

Можно ли вернуть в магазин дорогой крем для лица, который вызвал аллергию на коже? Обязана ли покупательница купить блузку, если после примерки испачкала её помадой? Чем кассовый чек отличается от товарного? На эти и другие вопросы, касающиеся защиты прав потребителей, отвечает адвокат Светлана Каменская
09 марта 2014   |   Смотреть

Можно ли вернуть вещь обратно в магазин, если она куплена по акции с большой скидкой? Куда жаловаться в случае покупки продуктов с истёкшим сроком годности? Что делать, если при перелёте потерялся багаж? На эти и другие вопросы в области защиты прав потребителей отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
01 марта 2014   |   Смотреть

Где можно сделать независимую экспертизу товара, и сколько времени она занимает? Что означает «пожизненная гарантия на товар от продавца»? В каких случаях можно вернуть купленную вещь продавцу? На эти и другие вопросы, касающиеся прав потребителей, отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
16 февраля 2014   |   Смотреть

В каких случаях можно лишить супруга родительских прав? Допускается ли по закону досрочная выплата алиментов на ребёнка? В каких случаях при разводе несовершеннолетнего ребёнка суд решает оставить его с отцом? На эти и другие вопросы в области конституционного права отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
09 февраля 2014   |   Смотреть

Бывший муж каждый раз просит дочку давать расписку при получении алиментов, законно ли это? Имеет ли бывший муж право без согласия матери ребёнка увезти его отдыхать на море? Можно ли подать заявление в суд на взыскание алиментов, если неизвестно место нахождения отца ребёнка? На эти и другие вопросы, касающиеся конституционного права, отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
02 февраля 2014   |   Смотреть

Каким образом при разводе делятся нажитые в браке кредиты? Что делать, если супруг умышленно отказывается появляться на судебных заседаниях? Можно ли развестись, имея на руках только ксерокопию свидетельства о браке? На эти и другие вопросы в области семейного права отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
19 января 2014   |   Смотреть

Можно ли обратиться в Конституционный суд РФ в связи со случаями дедовщины в армии? Могут ли сотрудники правоохранительных органов быть членами общественных организаций, объединений? На какую самозащиту имеет право гражданин РФ? На эти и другие вопросы в области конституционного права отвечает юрист Игорь МИХАЛЕВИЧ.
12 января 2014   |   Смотреть

В каком случае депутат может быть подвергнут личному досмотру? Что представляет собой статус беженцев и вынужденных переселенцев в России? На эти и другие вопросы, касающиеся конституционного права, отвечает юрист Игорь МИХАЛЕВИЧ.
05 января 2014   |   Смотреть

Какие права и свободы человека и гражданина закреплены в Конституции РФ? Каким образом Конституция РФ гарантирует права школьников? Как устроен Конституционный суд РФ и что входит в его компетенцию? На эти и другие вопросы в области конституционного права отвечает юрист Игорь МИХАЛЕВИЧ.

 

 
 

19 марта 2024, вторник
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ ТЕЛЕКАНАЛА «ПЕРВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ»
09:05, 17:05, 01:05   сейчас в эфире
Весёлый урок

09:15, 17:15, 01:15
Имена

09:40, 17:40, 01:40
Заглянем в словарь

09:45, 17:45, 01:45
Байки Бояршинова

10:00, 18:00, 02:00
Сказочный маркетинг и менеджмент. Продолжение

10:55, 18:55, 02:55
Собеседники

11:30, 19:30, 03:30
Детство на «пятёрку»! Урок 1

12:20, 20:20, 04:20
Арт-кафе «Господин ветер». Не касаясь земли

12:50, 20:50, 04:50
Не так уж твёрд гранит науки... Химия. Часть 1. Урок 7

13:45, 21:45, 05:45
Музеи России

14:15, 22:15, 06:15
Школа рисования

14:45, 22:45, 06:45
Вектор моды

15:20, 23:20, 07:20
Дни и ночи

 
 
Конец рекламного блока
 
Конец рекламного блока
Rambler's Top100     Яндекс.Метрика