Первый образовательный
19 марта 2024, вторник
Первый образовательный  
ГЛАВНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧИ КУПИТЬ НА DVD
 
 
Реклама
Конец рекламного блока
Табун
Музеи России
Мир образования
Телекурсы, телелекции, видеопособия
Авторские программы
Нить Ариадны
Мастер-класс!
Имена
Под солнцем Ойкумены
Семейный доктор
Пангея
Школа здоровья
Домашний зоопарк
Рекордсмен
Без визы
Собеседники
Мамина школа
События культурной жизни
Зеркало жизни
Альма-матер
Фестиваль российской науки
Веселый урок
Музыкальные встречи
На женской половине
Времена, события, люди
Видеопособия для школьников
Байки Бояршинова
Медицина. здоровье. красота
Принцип закона
В гостях у ветерана
Ваши трудовые права
О политике без политики
101 вопрос юристу
Легенды золотого века
Новая школа
Заглянем в словарь
Дорогу осилит идущий
Доказательная медицина
Объять необъятное
Ох, уж эти детки!
Юридическая помощь
Сделай сам
Школа рисования
Интеллект и технологии
Инновационное образование
Ойкумена Федора Конюхова
В контакте со здоровьем
Перечитывая Боткина
Пилотные выпуски передач
Распространение знаний по вопросам экономической и финансовой безопасности России
Экселлент класс
Точка отсчета
Зеленая комната
Будем здоровы
Блог Бориса Бояршинова На дне российской науки
АРХИВ ПЕРЕДАЧ
Информационная программа События
Спросим у юриста
Будем здоровы

 
 
 

ВИДЕОАРХИВ ПЕРЕДАЧИ "Юридическая помощь"

 

22 декабря 2013   |   Смотреть

В каких случаях при разводе родителей суд принимает решение оставить ребёнка с отцом? В течение какого максимального срока после развода можно подать заявление в суд на раздел имущества? Каким образом после развода выплачивается совместно взятый кредит? На эти другие вопросы, касающиеся семейного права, отвечает адвокат Елена ГАБРИЕЛЯН.
15 декабря 2013   |   Смотреть

Имею ли я право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск для написания диссертации? Имеют ли право судебные приставы по исполнительному листу удерживать суммы из пенсии по инвалидности? Имеют ли право судебные приставы по исполнительному листу удерживать суммы из пенсии по инвалидности? На эти и другие вопросы в области социальной защиты населения отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
08 декабря 2013   |   Смотреть

Является ли обязательной в России установка индивидуальных счётчиков расхода воды? Что такое разъездной и подвижной характер работы? Где получают больничный лист иногородние граждане? На эти и другие вопросы в области социальной защиты населения отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
17 ноября 2013   |   Смотреть

На вопросы телезрителей о защите прав потребителей отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
10 ноября 2013   |   Смотреть

Как по закону оплачиваются праздничные дни? Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении в связи с призывом в армию? Как проверить – платит ли работодатель отчисления в Пенсионный фонд РФ? На эти и другие вопросы телезрителей в области семейного права отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
03 ноября 2013   |   Смотреть

Что собой представляет трудовой договор? Какая разница между срочным и бессрочным договором? В каких случаях администрация предприятия может задерживать отпуск работнику? На эти и другие вопросы телезрителей в области трудового права отвечает адвокат Светлана КАМЕНСКАЯ.
20 октября 2013   |   Смотреть

Что делать, если бывшая жена лишает мужа возможности видеться с детьми? Могут ли долги перейти в наследство несовершеннолетнему сыну? Можно ли в качестве погашения долга по алиментам отписать часть своей доли квартиры? На эти и другие вопросы в области семейного права отвечает адвокат Илья Михайлович УТКИН.
13 октября 2013   |   Смотреть

Какие нужны документы для установления опекунства над внуком? Возможно ли изменить отчество ребёнку без согласия и присутствия бывшего мужа? Взыскиваются ли алименты с ветеранских выплат? На эти и другие вопросы телезрителей в области семейного права отвечает адвокат Илья Михайлович УТКИН.
05 октября 2013   |   Смотреть

Кто в нашей стране занимается регистрацией и защитой авторских проектов? Как оформить авторское право на песню? Можно ли передать авторское право в наследство? На эти и другие вопросы телезрителей в области авторского права отвечает адвокат Илья Михайлович УТКИН.
15 сентября 2013   |   Смотреть

Что собой представляет очерёдность наследования? На что распространяется отказ от наследства? Что происходит с недвижимостью в случае отказа от наследства? В третьей передаче из цикла «Наследование» юрист Ярослав Юрьевич МУХИН отвечает на вопросы телезрителей.
08 сентября 2013   |   Смотреть

После смерти тестя нашли сберкнижку, на которой есть деньги. Кто и как может получить эти сбережения? Купила дочери квартиру в ипотеку, оформляю дарственную. Сможет ли претендовать на эту квартиру мой муж, с которым у нас начинается бракоразводный процесс? Вторая передача из цикла «Наследование» предлагает ответы юриста Ярослава Юрьевича МУХИНА на эти и другие вопросы телезрителей.
01 сентября 2013   |   Смотреть

Что можно считать предметом наследования? Как правильно составить завещание? Можно ли вступить в наследство по завещанию, находясь в другом регионе? На эти и другие вопросы телезрителей отвечает юрист Ярослав Юрьевич МУХИН.
21 июля 2013   |   Смотреть

Какие обстоятельства могут препятствовать заключению брака? Каким образом устанавливается факт отцовства в судебном порядке? В каком случае выплачиваются алименты на содержание родителей? Можно ли заключить брачный договор, прожив много лет в официальном браке? На эти и другие вопросы на тему «Семейное право» отвечает адвокат Елена ГАБРИЕЛЯН.
14 июля 2013   |   Смотреть

Какие денежные выплаты и льготы положены при беременности? Куда пожаловаться при нарушении прав на труд и отдых? В чем различие перевода на другую работу и перемещения? В каком порядке производится увольнение в связи с сокращением численности или штата? На эти и другие вопросы телезрителей, оказавшихся в сложных ситуациях, связанных с трудовым правом, отвечает адвокат Оксана КАСЬЯНОВА.
07 июля 2013   |   Смотреть

Может ли работодатель устанавливать испытательный срок при приёме на работу? Могут ли отказать в трудоустройстве женщине, ссылаясь на то, что она имеет малолетнего ребёнка? Какие условия работодатель должен включить в трудовой договор? На эти и другие вопросы телезрителей, оказавшихся в сложных ситуациях, связанных с трудовым правом, отвечает адвокат Оксана КАСЬЯНОВА.
23 июня 2013   |   Смотреть

В каком случае преступление рассматривается с точки зрения уголовного права? В чём сущность меры пресечения в виде заключения под стражу? К чему обязывает подписка о невыезде? На эти и другие вопросы в области уголовного права отвечает адвокат Оксана КАСЬЯНОВА.
16 июня 2013   |   Смотреть

В чём суть договора долевого строительства? Какие условия должны быть обязательно включены в договор об участии в долевом строительстве? В чём различие договоров долевого участия в строительстве и предварительной купли-продажи? На эти и другие вопросы, касающиеся участия граждан в долевом строительстве, отвечает адвокат Оксана КАСЬЯНОВА.
08 июня 2013   |   Смотреть

Сколько квадратных метров жилой площади по закону РФ положено на одного человека? Приобретает ли опекун право на жилое помещение опекуемого? На эти и другие вопросы, касающиеся жилищной темы, отвечает адвокат Оксана КАСЬЯНОВА.
19 мая 2013   |   Смотреть

Как купить квартиру без риэлтора? Можно ли купить квартиру несовершеннолетнему ребёнку и оформить её на себя? Чем отличается наследство от завещания? На эти и другие жилищные вопросы отвечает адвокат Оксана КАСЬЯНОВА.
12 мая 2013   |   Смотреть

На вопросы любителей путешествовать на машине отвечает руководитель Правового департамента Российского автомобильного товарищества, кандидат психологических наук Сергей ВОЛГИН.
05 мая 2013   |   Смотреть

На вопросы начинающих водителей отвечает руководитель Правового департамента Российского автомобильного товарищества, кандидат психологических наук Сергей ВОЛГИН.
21 апреля 2013   |   Смотреть

«Не можем договориться с бывшей супругой о порядке общения с ребёнком». «Каким образом выплачивается после развода совместно взятый кредит?» Подобные вопросы телезрителей, связанные с семейным правом, бесконечны. И редакция продолжает оказывать юридическую помощь, приглашая в студию профессионалов в области юриспруденции. Ярослав МУХИН считает, что хороший юрист, сталкиваясь с любой жизненной ситуацией и проецируя её на право, непременно решит проблему человека с точки зрения законодательства.
14 апреля 2013   |   Смотреть

Что такое алиментные обязательства родителей? Какой брак считается законным? С чего нужно начать бракоразводный процесс? Можно ли расторгнуть соглашение об уплате алиментов? На эти и другие вопросы на тему «Семейное право» отвечает юрист Ярослав Юрьевич МУХИН.
07 апреля 2013   |   Смотреть

Что делать, если возникли проблемы с регистрацией по месту жительства? Существует ли закон, который регламентирует порядок прописки-выписки? Можно ли прописать у себя несовершеннолетнего внука без его права на жилплощадь? На эти и другие вопросы телезрителей, оказавшихся в сложных ситуациях, связанных с регистрацией по месту жительства, отвечает юрист Ярослав Юрьевич МУХИН. "Первый образовательный" телеканал предоставляет своим зрителям
17 марта 2013   |   Смотреть

Какую сумму составляет налоговый вычет? Положен ли налоговый вычет пенсионеру? Могу ли я получить налоговый вычет, если оформлю квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? На эти и другие вопросы по теме «Налоговый вычет» отвечает юрист Михаил ПЕТРОВ. А на вопросы автомобилистов ответит руководитель Правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей ВОЛГИН.
09 марта 2013   |   Смотреть

Очередная встреча с руководителем Правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергея ВОЛГИНЫМ позволит телезрителям-автомобилистам получить ответы на вопросы, связанные с управлением транспортными средствами.
03 марта 2013   |   Смотреть

Забыл дома водительское удостоверение. Каковы будут последствия при встрече с сотрудниками ГИБДД? Кто решает, виновен водитель в ДТП или нет? Какое наказание положено за запрещённый обгон? На эти и другие вопросы телезрителей отвечает руководитель Правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей ВОЛГИН.

 

 
 

19 марта 2024, вторник
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ ТЕЛЕКАНАЛА «ПЕРВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ»
09:05, 17:05, 01:05   сейчас в эфире
Весёлый урок

09:15, 17:15, 01:15
Имена

09:40, 17:40, 01:40
Заглянем в словарь

09:45, 17:45, 01:45
Байки Бояршинова

10:00, 18:00, 02:00
Сказочный маркетинг и менеджмент. Продолжение

10:55, 18:55, 02:55
Собеседники

11:30, 19:30, 03:30
Детство на «пятёрку»! Урок 1

12:20, 20:20, 04:20
Арт-кафе «Господин ветер». Не касаясь земли

12:50, 20:50, 04:50
Не так уж твёрд гранит науки... Химия. Часть 1. Урок 7

13:45, 21:45, 05:45
Музеи России

14:15, 22:15, 06:15
Школа рисования

14:45, 22:45, 06:45
Вектор моды

15:20, 23:20, 07:20
Дни и ночи

 
 
Конец рекламного блока
 
Конец рекламного блока
Rambler's Top100     Яндекс.Метрика