Первый образовательный
19 марта 2024, вторник
Первый образовательный  
ГЛАВНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧИ КУПИТЬ НА DVD
 
 
Реклама
Конец рекламного блока
Табун
Музеи России
Мир образования
Телекурсы, телелекции, видеопособия
Авторские программы
Нить Ариадны
Мастер-класс!
Имена
Под солнцем Ойкумены
Семейный доктор
Пангея
Школа здоровья
Домашний зоопарк
Рекордсмен
Без визы
Собеседники
Мамина школа
События культурной жизни
Зеркало жизни
Альма-матер
Фестиваль российской науки
Веселый урок
Музыкальные встречи
На женской половине
Времена, события, люди
Видеопособия для школьников
Байки Бояршинова
Медицина. здоровье. красота
Принцип закона
В гостях у ветерана
Ваши трудовые права
О политике без политики
101 вопрос юристу
Легенды золотого века
Новая школа
Заглянем в словарь
Дорогу осилит идущий
Доказательная медицина
Объять необъятное
Ох, уж эти детки!
Юридическая помощь
Сделай сам
Школа рисования
Интеллект и технологии
Инновационное образование
Ойкумена Федора Конюхова
В контакте со здоровьем
Перечитывая Боткина
Пилотные выпуски передач
Распространение знаний по вопросам экономической и финансовой безопасности России
Экселлент класс
Точка отсчета
Зеленая комната
Будем здоровы
Блог Бориса Бояршинова На дне российской науки
АРХИВ ПЕРЕДАЧ
Информационная программа События
Спросим у юриста
Будем здоровы

 
 
 

ВИДЕОАРХИВ ПЕРЕДАЧИ "Дорогу осилит идущий"

 

28 декабря 2014   |   Смотреть

С момента создания общественных наблюдательных комиссий прошло шесть лет. Неравнодушные люди, ставшие членами ОНК, в добровольном порядке и на общественных началах взяли на себя ответственность за судьбы граждан, изолированных от общества. Сегодня большинство российских ОНК являются авторитетными организациями для осуждённых и их родственников, органов исполнительной власти, институтов гражданского общества и прессы.
29 ноября 2014   |   Смотреть

Формирование ОНК Республики Саха (Якутия) третьего состава проходило неоднозначно. Только со второго раза общественные объединения региона выдвинули достаточное количество кандидатов, и, наконец, общественная наблюдательная комиссия в республике была образована в полномочном составе. Представители ОПРФ и коллеги по ОНК из других регионов собрались в Якутске, чтобы провести семинар и практические занятия с новыми членами ОНК.
28 сентября 2014   |   Смотреть

С каждым годом в нашей стране увеличивается число наркоманок. Это женщины со сломанной психикой и искалеченной судьбой, которых пагубное пристрастие рано или поздно приводит в тюрьму…Также огромное количество преступлений, совершается женщинами в состоянии алкогольного опьянения… Как остановить рецидивную преступность и вернуть бывших наркоманок и алкоголичек к нормальной жизни после тюрьмы? Что может сделать для этого общество?
30 августа 2014   |   Смотреть

Промежуточные итоги конкурса «Слово ранит, слово лечит». Выпуск посвящен промежуточным итогам конкурса для прессы «Слово ранит, слово лечит». Своими впечатлениями от конкурсных работ поделятся члены жюри. О выборе героев и тем расскажут действующие и будущие участники конкурса. Об активности прессы в регионах расскажут председатели общественных наблюдательных комиссий.
27 июля 2014   |   Смотреть

Тема выпуска затрагивает интересы граждан, являющихся инвалидами и отбывающих уголовное наказание в местах лишения свободы… Работа членов общественной наблюдательной комиссии заключается не только в выявлении нарушений прав заключенных инвалидов, но и в правильном подходе к этим людям, особом человеческом участии в их судьбах…
29 июня 2014   |   Смотреть

Осуждённые женщины – это одна из самых уязвимых категорий граждан. С каждым годом число женщин, попадающих «за решетку» увеличивается. Проблемам осуждённых женщин посвящается большое количество совещаний и семинаров. Один из них на тему «Актуальные вопросы адаптации и ресоциализации осуждённых женщин, отбывающих наказание в местах лишения свободы» состоялся в Мордовии.
23 мая 2014   |   Смотреть

Главной целью системы исполнения наказаний является исправление осуждённых и предупреждение совершения ими новых преступлений. Цель считается достигнутой, если по отбытии срока наказания и по возвращении к нормальной жизни в обществе, правонарушитель готов и способен соблюдать закон и обеспечивать свое существование. Именно поэтому общественные организации уделяют особое внимание обсуждению проблем трудовой адаптации бывших заключенных.
29 марта 2014   |   Смотреть

Женщина и тюрьма – понятия, между собой не совместимые… Ведь предназначение женщины – материнство. Однако бывает и так, что в места лишения свободы попадают беременные и женщины с детьми. Это страшно! Уже не в первый раз представители Общественной палаты, общественных наблюдательных комиссий и других общественных организаций собираются вместе, чтобы обсудить проблемы женщин, имеющих малолетних детей и волею судеб оказавшихся в местах не столь отдаленных…
23 февраля 2014   |   Смотреть

Рост преступности среди молодёжи – проблема нашей страны. Уже вторую передачу подряд мы посвящаем вопросу помощи трудным подросткам. Члены ОНК - участники семинара в Тульской области в январе 2014 года обсудили эффективность межведомственного взаимодействия в интересах детей.
26 января 2014   |   Смотреть

Рост преступности среди молодёжи – проблема нашей страны. Очевидно, что в обществе должно быть сформировано определенное отношение к проблемам трудных подростков. И без широких гражданских инициатив, без общественных проектов не обойтись. Важны и дискуссии. В ходе круглого стола в городе Архангельске были озвучены причины подростковой преступности и предложения по их предотвращению.

 

 
 

18 марта 2024, понедельник
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ ТЕЛЕКАНАЛА «ПЕРВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ»
09:05, 17:05, 01:05   сейчас в эфире
Весёлый урок

09:15, 17:15, 01:15
Мастер-класс Татьяны Лазаревой!

09:40, 17:40, 01:40
Заглянем в словарь

09:45, 17:45, 01:45
Байки Бояршинова

10:00, 18:00, 02:00
Сказочный маркетинг и менеджмент. Продолжение

10:55, 18:55, 02:55
В гостях у ветерана

11:30, 19:30, 03:30
Сверхтехнологии и общество в XXI веке

12:20, 20:20, 04:20
Арт-кафе «Господин ветер». Не касаясь земли

12:50, 20:50, 04:50
Не так уж твёрд гранит науки... Химия. Часть 1. Урок 6

13:45, 21:45, 05:45
Мамина школа

14:15, 22:15, 06:15
Имена

14:45, 22:45, 06:45
Жемчужины русской словесности

15:20, 23:20, 07:20
Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

16:26, 00:26, 08:26
Серая шейка

 
 
Конец рекламного блока
 
Конец рекламного блока
Rambler's Top100     Яндекс.Метрика