Первый образовательный
19 марта 2024, вторник
Первый образовательный  
ГЛАВНАЯ ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧИ КУПИТЬ НА DVD
 
 
Реклама
Конец рекламного блока
Табун
Музеи России
Мир образования
Телекурсы, телелекции, видеопособия
Авторские программы
Нить Ариадны
Мастер-класс!
Имена
Под солнцем Ойкумены
Семейный доктор
Пангея
Школа здоровья
Домашний зоопарк
Рекордсмен
Без визы
Собеседники
Мамина школа
События культурной жизни
Зеркало жизни
Альма-матер
Фестиваль российской науки
Веселый урок
Музыкальные встречи
На женской половине
Времена, события, люди
Видеопособия для школьников
Байки Бояршинова
Медицина. здоровье. красота
Принцип закона
В гостях у ветерана
Ваши трудовые права
О политике без политики
101 вопрос юристу
Легенды золотого века
Новая школа
Заглянем в словарь
Дорогу осилит идущий
Доказательная медицина
Объять необъятное
Ох, уж эти детки!
Юридическая помощь
Сделай сам
Школа рисования
Интеллект и технологии
Инновационное образование
Ойкумена Федора Конюхова
В контакте со здоровьем
Перечитывая Боткина
Пилотные выпуски передач
Распространение знаний по вопросам экономической и финансовой безопасности России
Экселлент класс
Точка отсчета
Зеленая комната
Будем здоровы
Блог Бориса Бояршинова На дне российской науки
АРХИВ ПЕРЕДАЧ
Информационная программа События
Спросим у юриста
Будем здоровы

 
 
 

ВИДЕОАРХИВ ПЕРЕДАЧИ "Новая школа"

 

28 августа 2014   |   Смотреть

Вениамин Каганов. Первое сентября 2014-2015 учебного года
10 августа 2014   |   Смотреть

Вениамин Каганов: Россия – нет чужих детей
27 июля 2014   |   Смотреть

В Москве состоялся II Международный форум вузов СНГ «Глобальная конкурентоспособность».
13 июля 2014   |   Смотреть

В начале лета ученики московских школ участвовали в проекте Департаментов образования и информационных технологий г. Москвы «Школа новых технологий». Цель проекта – познакомить школьников с разными профессиями в сфере информационных технологий и заранее сориентировать их на работу в наиболее перспективной и быстро развивающейся отрасли. Первая экскурсия прошла в офисе компании Polymedia, где школьники на практике познакомились с работой программистов и дизайнеров.
23 июня 2014   |   Смотреть

В начале июня 2014 г. в пресс - центре РИА "Новости" прошла пресс - конференция, посвящённая XIII Международной олимпиаде по русскому языку среди зарубежных школьников
22 июня 2014   |   Смотреть

В чём отличия и преимущества новой системы высшего образования «бакалавриат – магистратура»? Обсуждение образовательных, научных и карьерных перспектив студентов магистратуры. Роль IT-технологий в системе образования. Как помочь старшеклассникам подготовиться к поступлению в вуз по IT-специальностям?
08 июня 2014   |   Смотреть

В Центральном академическом театре Российской армии состоялось вручение наград Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Проект создан для поиска и поддержки детей и молодёжи, которые готовы бескорыстно прийти на помощь всем нуждающимся. В Центре возрождения традиций, в Музее кулинарного искусства студенты колледжей соревновались в приготовлении пасхальных блюд. Цель конкурса — возрождение и популяризация традиционной русской кухни.
25 мая 2014   |   Смотреть

Единый учебник истории должен появиться в следующем учебном году во всех школах России. Каким он будет? Почему возникла необходимость в таком учебнике? Как нужно преподавать историю в школе? На эти вопросы отвечают заместитель председателя Комитета Совета Федерации Людмила БОКОВА и известный журналист Николай СВАНИДЗЕ.
11 мая 2014   |   Смотреть

В МГУ имени М. В. Ломоносова состоялась конференция, на которой были представлены самые передовые технологии, позволяющие максимально упростить получение образования. Представители вузов, компаний и молодые учёные беседовали о том, как сегодня можно повышать свой уровень образования и квалификации.
27 апреля 2014   |   Смотреть

Воспитание у студентов представления о высших ценностях человека – нравственности, чести, достоинстве – очень важный элемент высшего образования. В его важности мы убедились в последнее десятилетие, когда пробел в воспитательной работе отразился на моральном состоянии нашего общества. В Москве недавно состоялся Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе российских вузов. Об этом рассказывают представители вузов и подразделений по воспитательной работе.
17 апреля 2014   |   Смотреть

В Москве состоялся финал российского студенческого конкурса молодых дизайнеров "Точка RU - сделано в России". Конкурс прошел в рамках Федеральной программы развития деятельности студенческих объединений.
13 апреля 2014   |   Смотреть

В нашей стране был период, когда про культуру и национальные традиции забыли. Как восстановить прервавшуюся связь молодого поколения со своей историей и культурой? В нашей программе сюжет о награждении победителей олимпиады по православной культуре. О том, как возродить интерес к национальной культуре у студентов, беседуют представители российских вузов.
23 марта 2014   |   Смотреть

Зачем нужна профориентация учащихся? Как помочь школьникам правильно выбрать место дальнейшей учебы и профессиональную деятельность? Как происходит знакомство школьников с вузами? Какие результаты даёт профориентация? Обо всём этом — в нашей программе.
09 марта 2014   |   Смотреть

Каким станет дошкольное образование? Как выявить талантливых детей в школе? Почему современные дети не знают историю и культуру своей страны? Как обеспечить выпускников колледжей и вузов работой? На эти и другие вопросы ответит заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Людмила БОКОВА.
06 марта 2014   |   Смотреть

26 февраля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось торжественное закрытие VI Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.
23 февраля 2014   |   Смотреть

Современные стандарты образования предъявляют новые требования к организации учебного процесса, и особенно к работе учителя, ведь от этого в основном зависит качество образования. Каковы эти требования? Как они выполняются в московских школах? Эти вопросы обсуждали руководители районных управлений Департамента образования г. Москвы, педагоги и журналисты.
21 февраля 2014   |   Смотреть

Круглый стол "Дети с ограниченными возможностями здоровья: приоритеты государственной политики в сфере образования"
09 февраля 2014   |   Смотреть

Молодёжная политика – самая важная сфера деятельности государства. От неё зависит будущее образования и науки. Об итогах работы в области молодёжной политики и примерах вовлечения молодёжи в науку поговорим в нашей программе.
03 февраля 2014   |   Смотреть

Пресс - конференция, посвященная Всероссийской общественно - государственной инициативе "Горячее сердце". В информационном агентстве РИА Новости.
26 января 2014   |   Смотреть

Международные связи в области образования существовали всегда, но сегодня они приобрели массовый характер. Какие это даёт плюсы для российского образования? Почему российские школьники и студенты хотят получать образование за границей? Об этом в нашей программе расскажет руководитель пресс-службы проекта «Образование без границ» Светлана ЕФИМОВА.
17 января 2014   |   Смотреть

В Москве в информационном агентстве ИТАР ТАСС прошла пресс - конференция, посвященная молодежной политике в РФ.
12 января 2014   |   Смотреть

Должна ли история религий преподаваться в школе как отдельный предмет? Приемлемо ли это для современного общества? Почему эта дисциплина вызывает столько споров? Об этом мы беседуем с заведующим лабораторией Института семьи и воспитания РАО Игорем Витальевичем МЕТЛИКОМ.

 

 
 

18 марта 2024, понедельник
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ ТЕЛЕКАНАЛА «ПЕРВЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ»
09:05, 17:05, 01:05   сейчас в эфире
Весёлый урок

09:15, 17:15, 01:15
Мастер-класс Татьяны Лазаревой!

09:40, 17:40, 01:40
Заглянем в словарь

09:45, 17:45, 01:45
Байки Бояршинова

10:00, 18:00, 02:00
Сказочный маркетинг и менеджмент. Продолжение

10:55, 18:55, 02:55
В гостях у ветерана

11:30, 19:30, 03:30
Сверхтехнологии и общество в XXI веке

12:20, 20:20, 04:20
Арт-кафе «Господин ветер». Не касаясь земли

12:50, 20:50, 04:50
Не так уж твёрд гранит науки... Химия. Часть 1. Урок 6

13:45, 21:45, 05:45
Мамина школа

14:15, 22:15, 06:15
Имена

14:45, 22:45, 06:45
Жемчужины русской словесности

15:20, 23:20, 07:20
Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

16:26, 00:26, 08:26
Серая шейка

 
 
Конец рекламного блока
 
Конец рекламного блока
Rambler's Top100     Яндекс.Метрика